День трудового воспитания и профессиональной ориентации

19.11.2022

21 ноября 2022 года ГУО «Клепчанская базовая школа» приняла участие в трудовых акциях «Чистый двор»и«Мы выбираем помощь пожилым людям».

Учащиеся расчистили школьную территорию , а так же посетили бывшую работницу школы Белицкую Людмилу Николаевну и расчистили дорожки к колодцу и сараю. Все, что им понадобилось для работы – лопаты и желание сделать доброе дело.

В мире насчитывается более 40 тысяч профессий. Как найти ту единственную, свою, чтобы ей служить и приносить пользу людям, обществу. Один из наиболее существенных внутренних импульсов, по которым люди выбирают себе профессию, это интерес к ее содержанию.

На мероприятии ребята познакомились с различными видами профессий, специальностями, поделились своими желаниями, какую бы профессию они выбрали бы. Дети поняли, чтобы получить ту или иную профессию, нужно хорошо учиться, что является их главным трудом.

В этот же день прошел III тур открытого кубка Слуцкого района по спортивному ориентированию. Соревнования проходили в районе СШ №13. В них приняли участие и 6 учащихся нашей школы. Зимняя погода не испугала, а только подзадорила. Все ребята прошли дистанцию. Было и сложно и интересно. Ждем наших ребят с победой!