Посвящение в первоклассники

28.09.2022

Переступая порог учебного заведения, ребята ещё не знают что их ждёт, и чтобы избавить их от волнения перед неизвестностью, каждую осень в школе проводится праздник "Посвящение в первоклассники!" Главной задачей было познакомить детей с учебным процессом, помочь им освоить новые правила, сплотить детский коллектив, выявить таланты первоклашек, научить ребят доверять друг другу. Современный сценарий праздника позволил ребятам старших классов принять участие и продемонстрировать все свои таланты. Им очень была интересна такая деятельность, а малыши научились доверять старшим товарищам и, вероятно, захотят быть на них похожими. На праздник были приглашены любимые сказочные герои: Карлсон, Незнайка, Баба Яга, Медведь и Заяц, Ёжик и Мышка.
Самое главное, на торжестве ребята поняли, что школа - это их второй дом, где так же хорошо и уютно, и всегда найдётся место не только строгости и знаниям, но также бесконечным открытиям, дружбе, чудесам и, конечно, развлечениям.
С сегодняшнего дня наши первоклашки сделали свои первые шаги во взрослую школьную жизнь. Им присвоили гордое звание - ПЕРВОКЛАССНИК! Теперь они настоящие ученики! В добрый и интересный путь, дорогие ребята! Пусть всё получится!