Шестой школьный день

19.12.2020

В субботу 19 декабря в Слуцком центре туризма прошли соревнования по начальным туристским навыкам (узлы). Клепчанская базовая школа была представлена 6 учащимися, которые соревновались в своих возрастных группах и как команда.

Также в этот день была проведана викторина по основам безопасности жизнедеятельности. Цель данного мероприятия: формирование у детей навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях. Ребята разделились на две команды «Знайки» и «Умнички». Каждая команда выполняла различные задания, отвечала на вопросы, дети с удовольствием отгадывали загадки. И на последок, ребята поиграли в игру «Разрешается или запрещается». В данной викторине не было победителей, так как каждая из команд доказала, что знает правила безопасности. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что важно соблюдать правила безопасности, потому что эти правила помогут сохранить жизнь.

Учащиеся нашей школы также посетили сельскую библиотеку д. Новодворцы. Майор милиции Александр Ткачев провел профилактическую беседу "Знай и соблюдай". Он объяснил учащимся, с какого возраста и за какие преступления наступает уголовная и административная ответственность. Учащиеся задавали интересующие их вопросы и получали на них достоверные ответы.