Стоп - СПАЙС

Точная информация о наркотиках

01.09.2018
развернуть

Наркотики – зло. Точная информация о наркотиках и наркотических веществах предоставлена в образовательных целях, и взята из открытых, общедоступных источников. Рассматривание её, как руководство по применению, будет расценено как полное игнорирование нашей антинаркотической программы и поддерживаемой ними идеи о здоровом обществе без наркотиков!

Ошибочное мнение «Только одна таблетка не повредит», равноценна выстрелу в свою голову из ружья со словами «А вдруг пронесет». Есть статистика совершенно здоровых людей, которые попрощались со своей жизнью после приема одной таблетки наркотического вещества. Другая часть надолго была погружена в наркотическую зависимость, с разными конечными тяжёлыми последствиями.

Еще один распространённый миф о том, что марихуана является безвредной. Исследования показывают, что длительное употребление марихуаны, в любой форме и в разных видах оказывает необратимые повреждения мозга, потерю памяти и повреждению дыхательных путей, легких. Отрицательно воздействуя на организм, становится причиной потери иммунитета. Повреждая генетическую структуру ДНК человека, вызывает отклонения в развитии потомства и может стать причиной генетических отклонений, возникновения уродств и неизлечимых болезней у наследников.

Распространяя ложную информацию, продавцы наркотиков прибегают к любым способам, совершенно не считаясь с моральными принципами. Обладая правдивой и точной информацией можно сильно повлиять на понимание и обратить внимание подрастающего поколения, и более старшей группы людей, на правду о наркотических веществах и оказываемого воздействия на организм.

Давая достоверную информацию, предоставляем человеку самостоятельно сделать выбор, жить без наркотиков в гармонии со своим организмом и окружением, или ради мимолетной эйфории, убить себя через некоторое время.

Обладая информацией об основных признаках, свидетельствующих о приёме наркотиков, можно на ранних этапах определить пристрастие и успеть помочь человеку справится с этой зависимостью, пока ещё не наступила полная деградация личности.

Зная основные характеристики большинства наркотиков и производимое ими воздействие на организм человека, можно и нужно распространять эту информацию. У вас есть полное право самостоятельно повлиять на своё окружение и принять участие в предотвращении возможного влияния наркотиков на своих товарищей, друзей, любимых и близких.

свернуть

«Спайс» и его последствия.

01.09.2018
развернуть

Спайсом называют любой вид растения, обработанный синтетическим канабиойдом JWH-018. Спайс используется в качестве курительных смесей и ароматических трав. Вред, который наносят здоровью курение гашиша и конопли несоизмерим с вредом, который может случиться при курении спайса. Наркологи единодушно причисляют спайс к тяжелым наркотикам, потому что это – продукт химии, и он наносит колоссальный вред психическому и физическому здоровью человека. В 2008 году было установлено, что действующим компонентом смесей являются не вещества растительного происхождения, а синтетические аналоги тетрагидроканнабинола — основного действующего вещества марихуаны.

Что происходит с курильщиком «спайса»

Человек, курящий спайс теряет связь с реальностью. Под действием наркотика он делает непроизвольные и однотипные действия, например, ходит кругами или лежит спокойно, натыкается на предметы, падает, бьется в припадках.

Курильщик не ощущает боли и у него отключается чувство самосохранения. Нередки случаи, когда человек, покурив спайс, впадает в состояние неконтролируемого панического страха, и в попытке избавиться от него, совершает непреднамеренный суицид. Например, известны десятки случаев, когда молодые люди по этой причине бросались с крыши. Курильщики видят галлюцинации и ощущают тактильные эффекты, связанные с ними. Галлюцинации полностью воспринимаются человеком как реальность и все, что происходит у него в голове, кажется настоящим. После окончания действия спайса человек впадает в подавленное, депрессивное состояние, становится раздражительным. Редко, когда он что-либо помнит о своих действиях после возвращения в сознание.

Последствия курения «спайса»

Психика человека. Спайсы имеют очень сильное влияние на психику человека. Их частое и длительное употребление приводит сначала к психическому стационару, а затем в могилу. Вначале пагубного пути курения, постепенно снижаются важные психофизиологические функции: память, интеллект, внимание. В конечном итоге, курение приводит к слабоумию.

Физическое здоровье курильщика находится в зоне постоянного риска. Страдают все без исключения органы тела и их функции. Но самое губительное действие спайсы оказывают на печень, легкие, сердечно-сосудистую и половую системы. В ходе многолетних опытов и исследований на животных синтетических канабиойдов, было установлено, что в организме неминуемо развиваются раковые клетки. То есть, у человека, в течение 5 лет с момента начала употребления спайса начинает развиваться рак легких. Под действием химических веществ сильно страдает сердце. Нередки случаи сердечных приступов и остановки сердца при передозировке. Также курильщика начинают преследовать постоянные боли и покалывания в сердце.

Репродуктивная система

У мужчин снижается эрекция, сперматозоиды теряют активность и подвижность. У женщин слабеет либидо, изменяется гормональный фон, сбивается менструальный цикл. В результате это все грозит бесплодием, болезнями репродуктивной системы.

Мозг

Орган, на который спайс оказывает самое сильное влияние – мозг. Химический яд заставляет резко сужаться капилляры, мозг перестает насыщаться кислородом в нормальном количестве. В результате клетки погибают, а человек ощущает состояние легкости и беззаботности.

Практически все последствия употребления спайса становятся хроническими и каждодневными: головные боли, тошнота, рвота, нервозность, тревога, депрессия, приступы страха, галлюцинации.

свернуть